Версия для слабовидящих
Башҡортостан Республикаһы мәҙәниәт Министрлығы өҫтәмә белем биреү муниципаль автономиялы учреждениеһы Башҡортостан Республикаһы Ауырғазы районы муниципаль районының
Б.М. ҒАЙСИН ИСЕМЕНДЭГЕ БАЛАЛАР МУЗЫКА МӘКТӘБЕ
logo
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детская музыкальная школа
имени Б.М. Гайсина»

муниципального района Аургазинский район
Республика Башкортостан

Выпускной вечер детской музыкальной школы им. Б. Гайсина

31.05.2022

31 мая в празднично украшенном концертном зале ЦРДК прошел самый долгожданный и замечательный праздник – выпускной вечер детской музыкальной школы им. Б. Гайсина. В этом году школа выпустила 14 юных музыкантов по специальностям: фортепиано, скрипка, гитара, курай, хоровое пение, русское народное пение.

Позади годы учебы, полные успехов и разочарований, позади экзамены и зачеты, конкурсы и фестивали, репетиции и концерты.

Проникновенный и добрый сценарий, подготовленный преподавателем Лидии Науфилевной Хабибуллиной, позволил всем присутствующим еще раз окунуться в мир музыкальных нот. Ведущими праздника были Лидия Науфилевна Хабибуллина и Лариса Витальевна Афанасьева.

Первым со словами поздравлений и напутствий к выпускникам обратился директор МАУ ДО «ДМШ им. Б.Гайсина Мусин Мират Закариевич. После прекрасных пожеланий выпускникам, Мират Закариевич вручил свидетельства об окончании ДМШ им. Б. Гайсина и грамоты за активную концертную деятельность школы. Зал, собравший родителей и друзей выпускников, во время вручения бурно аплодировал каждому из них.

В целях поддержки и поощрения одаренных и талантливых детей обучающихся в детской музыкальной школе им. Б. Гайсина проявивших особые способности в творческой деятельности с 2016 года учреждена стипендия главы Аургазинского района. Для вручения сертификатов на получение стипендии за второе полугодие этого учебного года и грамот выпускникам за активную концертную деятельность района: Абдрахмановой Азалии, Дмитриевой Диана, Павловой Яне, Камаловой Сабине, Шамсуновой Эмилии слово предоставили Булату Файзрахмановичу Багаутдинову начальнику отдела культуры Муниципального района Аургазинский район РБ.

С ответным словом на вечере выступили и выпускники. Звучали песни и музыкальные номера, слова благодарности школе и своим любимым учителям, администрации школы, техперсоналу. Со сцены звучали теплые, напутственные слова учащихся младших классов.

Эстафету поздравлений продолжили родители выпускников.

Много тёплых, душевных слов благодарности было сказано ими в адрес школы и педагогов.

Кульминацией праздничного вечера стал замечательный концерт. Выпускники исполняли свои любимые музыкальные произведения, а благодарные слушатели не скупились на восторженные аплодисменты.

Праздник состоялся!

В конце вечера со словами напутствий и с успешным окончанием музыкальной школы выступили преподаватели, пожелали найти свое призвание, дальнейших творческих успехов, поблагодарила родителей за понимание и терпение.

Для выпускника этот день стал особым и памятным в жизни, ведь именно в музыкальной школе каждый из ребят получил свой первый документ об образовании. Время, проведенное в стенах музыкальной школы, наполненное творчеством и общением с музыкой, навсегда останется в памяти выпускников. Мы пожелаем им идти по жизни с песней, чтобы музыка помогала во всем, а в душе звучали только мажорные нотки!

Выражаем огромную благодарность директору ЦРДК Федоровой Ю.Т., звукооператору Каримову А.Ф., мастеру по свету Ибракову А.У. за сотрудничество и помощь в проведении мероприятия.

Двери школы всегда будут для вас открыты! В добрый путь, выпускники!